Нико Росберг считает, что его команде Mercedes будет сложно рассчитывать на успешный старт сезона-2013

4 февраля 2013 в 18:32

Нико Росберг на презентации Mercedes
Нико Росберг на презентации Mercedes

Нико Росберг высказал сомнения по поводу того, что Mercedes сможет начать сезон в Австралии столь же ярко, как в год назад.

В начале 2012-го сезона Mercedes входила в число команд, находившихся в отличной форме – итогом чего стала победа Нико Росберга уже в третьей гонке сезона в Китае. Но по ходу сезона W03 выбыла из борьбы за первые места, и Нико считает, что отставание от лидеров на финише чемпионата делает маловероятным столь же яркий старт команды в нынешнем году.

"Я полон решимости, – сказал Росберг журналистам на презентации W04, – но повторить успех прошлого сезона на старте чемпионата, когда у нас была одна из самых быстрых машин... Не уверен.

На финише сезона мы слишком сильно отставали от лидеров, и сначала нам придется сократить это отставание. Это главная цель на старте чемпионата, и я уверен, что у нас все получится. Затем требуется поддерживать высокий темп доработок на протяжении целого сезона – в прошлом году мы выдохлись уже к середине чемпионата".

Нико получил шанс опробовать новую машину еще перед началом презентации в понедельник, сделав несколько кругов по трассе в Хересе для съемки – и остался очень доволен машиной.

"Этим утром все прошло просто прекрасно, – сказал немец. – Машина вела себя великолепно, и я с самых первых минут мог атаковать изо всех сил. W04 отлично сбалансирована, так что все прошло отлично. С нетерпением жду завтрашних тестов. За зиму мы сделали большой шаг вперед. Все в команде стали работать лучше".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle