Стоффель Вандорн: Если с McLaren что-то пойдет не так, буду рассматривать другие варианты

22 мая 2016 в 12:44
Фото: LAT Photographic

Протеже McLaren Стоффель Вандорн надеется, что команда как можно раньше примет решение по основному составу на 2017 год.

Молодой бельгиец принял участие в этом году в Гран При Бахрейна в роли основного пилота команды, заменив травмированного Фернандо Алонсо. Вандорн стал первым, кому удалось заработать очки для McLaren в этом сезоне.

«Я не знаю, когда руководство примет решение, – заявил Вандорн журналистам F1i.com. – У меня есть контракт с командой, и я выкладываюсь по полной не только тогда, когда нахожусь на трассе, но и в работе на базе команды».

Вандорн признал, что ему не обозначили точных сроков принятия решения: «Вполне вероятно, что мое хорошее выступление в Бахрейне ускорит процесс, но сейчас еще ничего не решено».

Стоффель, тем не менее, заявил, что может рассматривать и другие варианты, если McLaren-Honda не предложит ему место основного пилота, однако всё равно не сомневается в решении команды: «Я уверен в своих шансах на следующий год.

Как я уже говорил, у меня долгосрочный контракт с McLaren, и я хочу продолжить свою карьеру именно в этой команде, однако если что-то пойдет не так, я буду вынужден рассматривать и другие варианты».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle