Эрик Булье: McLaren может опередить Ferrari на Гран При Монако

22 мая 2016 в 18:43

Гоночный директор McLaren Эрик Булье уверен, что команде по силам опередить Ferrari на Гран При Монако.

Как ожидается, на извилистой городской трассе должны проявиться сильные стороны шасси MP4-31, в то время как мощность двигателя будет иметь меньшее значение, чем на других трассах.

«Теоретически мы должны побороться в районе шестого-восьмого места», – сказал Булье в интервью AUTOSPORT.

В ответ на предположение о том, что McLaren окажется позади Mercedes, Ferrari и Red Bull Racing, Булье сказал: «Я не уверен насчёт Ferrari. Не думаю, что они будут представлять угрозу. RBR – абсолютно точно. У Toro Rosso, безусловно, хорошая машина. Ну, и, конечно, Mercedes».

Как считает Булье, шасси McLaren является третьим по эффективности, и за прошедший год команде удалось опередить в этом отношении Williams и Ferrari.

«В прошлом году мы были третьими и находились близко к Williams и Ferrari, – сказал он. – Сейчас расклад сил выглядит так: Mercedes, Red Bull Racing, мы, Ferrari, Toro Rosso и Williams, которые теперь явно позади».

Оба гонщика McLaren считают, что в Монако команда может добиться высокого результата.

«Мне нравится Монако. Кроме того, в последние несколько лет я был достаточно конкурентоспособен там, – сказал Дженсон Баттон, финишировавший шестым в 2014-м и восьмым в прошлом году. – В минувшем сезоне мне немного не повезло в квалификации, когда из-за жёлтого флага мне пришлось сбросить скорость, и это стоило шансов на попадание в третий сегмент. Это должно быть нашей целью в нынешнем году».

Фернандо Алонсо признал, что двигателю Honda по-прежнему не хватает мощности, но в Монако этот дефицит должен быть менее очевиден.

«Нет никаких сомнений в том, что наша машина становится всё лучше и лучше, – сказал испанец. – Нам по-прежнему не хватает мощности мотора, но на трассе в Монако это не так важно, поэтому у нас есть шанс добиться хорошего результата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle