Льюис Хэмилтон об аварии с Нико Росбергом: Тема закрыта!

23 мая 2016 в 15:51

Столкновение пилотов Mercedes Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга на первом круге Гран При Испании привело к двойному сходу гонщиков одной команды.

Стюарды приняли решение никого не штрафовать за этот инцидент.

В преддверии старта ГП Монако Хэмилтон, отстающий от Росберга на 43 очка в общем зачете, сказал: «Барселона – худший момент этого сезона.

Но главное то, как ты выходишь из сложных ситуаций. Это был трудный момент для всех нас, но сейчас эта тема закрыта, и мы смотрим вперед. Теперь мы концентрируемся на уик-энде в Монако».

Росберг добавил: «Я расстроился из-за всего того, что произошло в Испании. Мне обидно за себя, но в большей степени за команду.

Мы все находимся в одной лодке. Я знаю, насколько упорно команда работает над созданием этих великолепных машин. А, если мы оба заканчиваем гонку в гравии, это худший сценарий.

Тем не менее мы все обсудили. Пришло время оставить это в прошлом».

Вольф: Пришло время нанести ответный удар

Двойной сход Mercedes в Барселоне привел к тому, что в Ferrari и Red Bull Racing сократили отрыв от немецкой команды в Кубке конструкторов.

«Нам было сложно принять то, что произошло в Барселоне, – признал руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф. – Мы упустили замечательную возможность, но это гонки.

Пилоты знают как все устроено: команда делает все возможное, чтобы предоставить им лучшую технику, а они несут ответственность за результат. Они должны довозить машины до финиша.

Когда мы их подводим, то извиняемся. Если ситуация противоположная, извиняются они. Это нормальная культура общения. Мы вместе проходим через трудности и движемся вперед. Теперь мы отправляемся в Монако. Это абсолютно новый вызов для команды.

Мы видим, что главные конкуренты сделали шаг вперед, что обещает еще более серьезное сражение. RBR победила в Испании, выиграв дуэль у Ferrari. Так что нас атакуют сразу с нескольких сторон.

Нужно оставаться едиными, сильными и нанести ответный удар на грядущем уик-энде».

Комментарии для сайта Cackle