Фернандо Алонсо: Трасса в Монако должна подойти нашему шасси

23 мая 2016 в 18:27
Фото: LAT Photographic

Пилот McLaren Фернандо Алонсо надеется на успешное выступление британской команды в Монте-Карло.

«Монако – особенное место, – констатировал Фернандо. – Не думаю, что найдется много гонщиков, которым бы не нравилось выступать здесь.

Конечно, узость гоночного полотна и невозможность обгонов расстраивают, но если тебе удается собрать идеальный круг или провести успешный маневр, это не может не воодушевлять.

Шасси нужно настраивать особенным образом. Я надеюсь, что трасса подойдет MP4-31, так как у нас в распоряжении имеется хорошо сбалансированное шасси.

Еще одной важной характеристикой Монако является то, что квалификация здесь более важна, чем гонка. Надежность и стратегия также играют немаловажную роль.

На тестах мы проделали отличную работу, поэтому я надеюсь, что этот уик-энд команда проведет успешно».

Его напарник по команде Дженсон Баттон также ждет начала гоночного уик-энда в Монако.

«Я обожаю эту трассу, несмотря на то, что в современной Ф1 городских гонок становится все больше и больше, – сказал британец. – Трасса в Монако требует хорошего механического сцепления, высокого уровня прижимной силы и мягкой работы подвески.

От гонщика требуется максимальная концентрация, ведь тут он едет между барьерами. Малейшая ошибка, и ты наказан. Это серьезное испытание, которого мы с нетерпением ждем.

Было здорово добыть очки в Барселоне после серии неудачных гонок. В Монако мы можем выступить даже лучше, если сумеем хорошо настроить машину. Тесты на прошлой неделе прошли хорошо. Надеюсь, это поможет нам по ходу заездов в четверг».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle