Кевин Магнуссен: Успехи Red Bull Racing демонстрируют слабость нашего шасси

26 мая 2016 в 10:23
Фото: LAT Photographic

Кевин Магнуссен надеется, что Renault вскоре сможет догнать Red Bull Racing, которая является командой-клиентом французского производителя.

В сравнении с прошлым годом французские моторы стали более мощными, что также сыграло роль в победе RBR и Макса Ферстаппена на Гран При Испании в Барселоне.

В то же время заводская команда не может похвастаться такими же результатами, ведь шасси RS16 слабее RB12.

«Обидно смотреть на все это, так как RBR показывает, что наша машина недостаточно быстра как в области шасси, так и в аэродинамике, – заметил Магнуссен. – С другой стороны, команда работает изо всех сил и добивается прогресса, поэтому нам не о чем волноваться.

Конечно, сейчас мы расстроены таким положением вещей. Но нужно быть терпеливыми и смотреть в будущее с оптимизмом».

Также Кевин отметил, что Renault добилась существенного прогресса в области разработки двигателя.

«Думаю, в Renault изначально выбрали неверное направление развития мотора, – продолжил Кевин. – Но они осознали свою ошибку, исправились, и теперь мы видим прогресс.

Не уверен, что положительных сдвигов удалось добиться только благодаря инвестициям. Здесь важную роль также играет новый подход в направлении развития и дизайна силовой установки.

Таким образом, сейчас мы больше всего проигрываем из-за шасси. В этой области необходимо прибавлять. Но не стоит забывать и о сезоне-2017, когда машины будут абсолютно другими».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle