Маркус Эрикссон: Я доволен своим выступлением

28 мая 2016 в 19:12
Фото: LAT Photographic

Гонщик Sauber Маркус Эрикссон прокомментировал своё выступление в квалификации Гран При Монако, по итогам которой занял 17-е место.

«Неплохая квалификация, – заявил Эрикссон в интервью пресс-службе Sauber. – С одной стороны, я был близок к попаданию во второй сегмент, но с другой, конечно, неприятно, что это не получилось при таких минимальных разрывах.

Я доволен своим выступлением и думаю, что проехал хороший круг, практически добившись максимума.

Что касается баланса машины, то между третьей тренировкой и квалификацией мы внесли некоторые изменения, после которых я почувствовал себя комфортно за рулём.

Завтра в гонке может произойти всё что угодно, так что мы должны воспользоваться любым шансом».

Напарник шведа Фелипе Наср из-за проблем с двигателем не смог проехать ни одного быстрого круга, поэтому завтра будет стартовать последним.

«Очень жаль, что квалификация завершилась для меня досрочно, – заявил бразилец. – После выезда с пит-лейна я почувствовал вибрации в машине, а затем, когда проехал на полном газу в туннеле, двигатель потерял мощность.

До начала квалификации я был доволен изменениями в машине. Теперь нам нужно сосредоточиться на завтрашнем дне. Я настроен позитивно, завтра многое может произойти».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle