Red Bull: Критика подтолкнула Renault к действию

2 июня 2016 в 14:56
Фото: LAT Photographic

Руководитель RBR Кристиан Хорнер считает, что напряженные отношения между его командой и Renault поспособствовали прогрессу французов в этом году.

В прошлом сезоне обе стороны едва не прекратили свое сотрудничество, когда Red Bull досрочно расторгла контракт с французским производителем. Однако Mercedes, Ferrari и Honda отказались поставлять автрийской команде свои двигатели, в результате чего RBR была вынуждена возобновить переговоры с Renault, но уже без титульного спонсора Infiniti. Помимо всего прочего, в этом сезоне силовая установка Renault, используемая командой, представлена под брендом TAG Heuer.

Нынешний сезон стартовал хорошо для Red Bull, и на этой волне было принято решение продлить договор на ближайшие два года.

«В Вири была проведена реструктуризация, и сейчас нужные люди находятся на своих должностях, – сказал Хорнер AUTOSPORT. – У них есть отличные консультанты, нанятые у соперников, так что изменения годичной давности произошли в результате ряда факторов.

Да, наши отношения не ладились, но я считаю, что благодаря этому произошли многие изменения, которые были только к лучшему.

Сейчас мы видим, что партнерство снова работает хорошо».

Руководитель нисколько не сожалеет, что в прошлом между его командой и Renault был конфликт: «Главное, что на это последовала позитивная реакция.

Благодаря реструктуризации и новым кадрам теперь в Вири снова появилась нацеленность на результат.

Работники прекрасно справляются со своими задачами, и прогресс виден шаг за шагом.

У нас никогда не было проблем с работниками на базе. Они всегда прекрасно справлялись со своей работой.

В прошлом году по понятным причинам мы все были разочарованы, но реструктуризация это исправила.

Теперь мы между нами здоровые отношения, как и было несколько лет назад».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle