Джолион Палмер получит новое шасси в Канаде

3 июня 2016 в 17:22
Фото: LAT Photographic

Пилот Renault Джолион Палмер получит от своей команды новое шасси на Гран При Канады после того, как он разбил свою RS16 на восьмом круге гонки в Монако.

Инцидент случился сразу после того, как машина безопасности покинула трассу на восьмом круге: на прямой старт-финиш Джолион наехал на разметку и машина вильнула влево, ударившись в барьер, по которому проехала аж до Sainte Devote

«Удар был довольно сильным, в результате чего была серьезно повреждена передняя часть машины, - цитирует технического директора команды Ника Честера GPUpdate.net. – В виду того, что у нас уже есть новое шасси, мы представим его в Канаде.

К счастью, [шасси под нумерацией] 04 разрабатывалось уже достаточно давно, поэтому его остается проверить с полным баком топлива и готовить к Монреалю».

Кроме того, сам Палмер также осознал причину вылета в Монако.

«Мы тщательно проанализировали информацию: она показала, что на разметке сцепление с трассой было плохое, из-за чего мои колеса прокрутились при попытке открыть газ, - сказал Джолион. – Машину бросило в сторону, и я встретился с барьером, получив ушибы ступней».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle