Мир Формулы 1 скорбит по Мохаммеду Али

4 июня 2016 в 14:53

Сообщество Формулы 1 выразило соболезнования в связи со смертью легендарного боксёра Мохаммеда Али. Трехкратный чемпион мира в супертяжёлом весе скончался накануне вечером на 75-м году жизни.

Льюис Хэмилтон: «Я опустошён. Покойся с миром, чемпион. Бог благословит и поможет твоей семье пройти через это невероятно трудное время».

Нико Росберг: «Али был самым большим спортивным героем всех времён и примером вдохновения для всех нас».

Дженсон Баттон решил вспомнить одно из высказываний легендарного боксёра: «Если вы мечтаете побить меня, то вам лучше поскорее проснуться и взять свои мысли назад».

Карлос Сайнс: «Покойся с миром, Мохаммед Али. Самый харизматичный спортсмен всех времён и пример вдохновения для меня в каждой тренировке».

Фелипе Масса: «Покойся с миром. Большой пример для вдохновения и спортивный герой всех времён».

Кевин Магнуссен: «Покойся с миром, Мохаммед Али».

Нико Хюлькенберг: «Ты был самым великим! Покойся с миром, чемпион».

Ромен Грожан: «Покойся с миром, Мохаммед Али. Величайший».

Джеймс Аллен: «Печально слышать, что мы потеряли Мохаммеда Али. В детстве я смотрел его бои в любое время дня и ночи. Он был целостной личностью».

Деймон Хилл: «Мохаммед Али был величайшим спортсменом всех времён, но не потому что он был бойцом, а потому что отказался от боя. Конечно, он навсегда останется самым великим чемпионом в супертяжёлом весе. Но когда он отказался воевать во Вьетнаме, он потряс всех. Покойся с миром».

Марк Уэббер в своём Twitter выложил целое письмо: «Я хотел бы запомнить его как человека, трижды ставшего чемпионом в супертяжёлом весе, обладавшего чувством юмора и относившегося ко всем справедливо. Как человека, который никогда не смотрел снизу или свысока на других и помогал многим людям, как мог. Как человека, который отстаивал свои убеждения, несмотря ни на что. Как человека, пытавшегося объединить человечество с помощью веры и любви. И даже если это слишком много, я думаю, его в любом случае запомнят как величайшего боксёра, ставшего лидером и чемпионом».

Комментарии для сайта Cackle