Дэйв Райан: Я всё еще не могу привыкнуть заново к Формуле 1

5 июня 2016 в 18:49
Фото: LAT Photographic

Спортивный директор Manor Дэйв Райан признает, что он до сих пор не может войти в рабочий ритм в Ф1.

В начале 2009-го Райан разорвал контракт с McLaren и на протяжении семи лет никак не был связан с Формулой 1. Однако перед стартом этого сезона было объявлено о том, что специалист будет выполнять роль спортивного директора команды Manor, которая всё еще старается восстановиться после выхода из режима административного управления 16 месяцев назад.

Райан признает, что сейчас ему многое приходится узнавать заново, особенно учитывая то, что команда числится в аутсайдерах.

«У меня ушло несколько гонок на то, чтобы собраться с мыслями, – рассказал Райан AUTOSPORT. – Если честно, я еще не совсем привык ко всему.

Труднее всего соответствовать ожиданиями. Гонщики недовольны, что вполне понятно, ведь от этого зависит их карьера. Так что мы должны стараться работать как можно лучше для них.

В команде тоже недовольны, потому что знают, что способны на большее. Нам нужно продолжать работать над деталаями и строить сильную базу. Мы знаем, что у нас будет в следующем году, однако предстоит еще немало работы в этом».

Несмотря на то, что команда использует двигатель Mercedes и трансмиссию Williams, в нынешнем сезоне гонщики не заработали пока ни одного очка.

«В команде было всего восемь дизайнеров, когда мы начали работать над автомобилем 2016 года, – добавил Райан. – Но люди, стоящие за этим проектом, прекрасно выполнили свою работу, учитывая то, с какими ограничениями им пришлось справляться.

После сравнения нашего автомобиля с машинами соперников можно сделать очевидный вывод, что многие вещи можно было сделать по-другому.

Увеличение ресурсов и время позволят нам рассчитывать на воплощение этих задач в следующем году – таков план.

Мы будем учиться и постараемся быть внимательными ко всему, касающемуся нашего автомобиля, пытаясь понять, что нам нужно сделать, чтобы прибавить.

По вполне понятным причинам наша основная цель – как можно интенсивнее прогрессировать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle