Даниэль Риккардо: Завтра мы сможем опередить Ferrari

10 июня 2016 в 23:47
Фото: LAT Photographic

По итогам второй тренировки Гран При Канады подопечные Red Bull хоть и смогли немного приблизиться к темпу Ferrari и Mercedes, однако всё равно уступили лидерам – Макс Ферстаппен показал четвертое время, опередив своего напарника Даниэля Риккардо всего на 0,012 секунды.

«Мне было несложно вернуться в строй [после неудач в Монако], – рассказал Макс. – В Формуле 1 со мной происходит примерно то же самое, что и в картинге. Разница только в том, что сейчас за мной наблюдает больше людей, однако я не очень беспокоюсь из-за этого.

Нужно продолжать идти дальше, поскольку впереди еще большая часть сезона.

Мне нравится выступать на этой трассе. Автомобиль работал хорошо, так что я доволен сегодняшним днем.

Мне кажется, что у Ferrari темп был несколько выше нашего.

Все хотят добиться прогресса, однако только завтра мы всё узнаем наверняка. Безусловно, нам есть куда стремиться, но определенно сегодняшний день хорошо прошел для команды».

Даниэль Риккардо после тренировки добавил: «Я рад снова вернуться за руль. На третьем или четвертом круге я сильно задел стену – похоже, я всё еще пытался выпустить пар!

Сейчас всё в порядке, и я очень рад снова оказаться в автомобиле.

Я люблю выступать здесь [в Монреале]. Здорово действовать на пределе и атаковать поребрики. Сегодня нам не удалось показать свой максимум, но это всего лишь пятница.

Тренировки существуют для того, чтобы мы учились. И если мы сегодня вечером всё сделали правильно, то завтра сможем навязать борьбу Ferrari. И даже опередить их».

Комментарии для сайта Cackle