Кевин Магнуссен стартует с пит-лейна из-за замены шасси

12 июня 2016 в 12:19
Фото: LAT Photographic

Гонщик заводской команды Renault Кевин Магнуссен заявил, что его авария в третьей тренировке канадского этапа Формулы 1, из-за которой он не смог принять участие в квалификации, показалась ему очень странной, однако в гонке он надеется реабилитироваться.

Под конец третьей тренировки датчанин на выходе из седьмого поворота врезался в стену, из-за чего на трассе появились красные флаги и сессия была досрочно завершена.

«Было очень странно, – заявил Магнуссен. – Я был на уже использованном комплекте резины, которая не была прогрета в чехлах, потому что у механиков просто не было на это времени. Шины сильно проскальзывали, что странно, ведь раньше мы так часто делали, и всё всегда было в порядке. Возможно, подобное случилось из-за низких температур – в любом случае я был пойман врасплох.

Я вышел из поворота, налетел на кочку и затем уже врезался в стену».

Магнуссен рассказал, что из-за угла, под которым он влетел в ограждение, автомобиль оказался довольно сильно поврежден: «Практически вся машина получила повреждения. Удар оказался довольно сильным, хотя скорость была небольшая.

Мы вернемся к лучшему из использованных ранее шасси. Однако я уверен, что, как только мы починим наше новое шасси, оно будет лучше».

Несмотря на инцидент, Магнуссен уверен, что сможет хорошо выступить в гонке: «Мы не так сильно уступаем. В квалификации я мог подняться на 15-е или 16-е место.

Я очень надеюсь на то, что пойдет дождь. Было бы здорово, если повторился бы 2011-й год – тогда мог выиграть любой».

Из-за замены шасси датчанин будет вынужден стартовать в сегодняшней гонке с пит-лейна.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle