Чтобы добиться успеха, Mercedes необходимо прогрессировать, уверен Росберг

7 февраля 2013 в 13:09

Нико Росберг настаивает, что в этом году команде Mercedes не обязательно завоевывать звание чемпиона мира, чтобы сезон можно было считать успешным.

Вслед за приглашением Льюиса Хэмилтона и серьезной реструктуризацией управления последовал резкий скачок интереса к команде, и все в Mercedes прекрасно осознают значение предстоящего сезона.

После очень сложного старта первых зимних тестов в Хересе - Нико Росберг остановился на трассе из-за проблем с электрикой, а Льюис Хэмилтон разбил машину вследствие отказа тормозов - команда лишний раз осознала, какой объем работы еще предстоит выполнить.

Однако Росберг доволен тем, что Mercedes не ставит перед собой завышенных целей, и уверен в том, что демонстрировать на протяжении всего сезона стабильность не менее важно, чем выдавать отдельные яркие выступления.

"Прогресс команды может заключаться в достижении стабильности по ходу всего сезона, чтобы не повторилась прошлогодняя история, когда мы хорошо начали чемпионат, но дальше просто сдулись", - сказал Росберг, вспоминая сезон-2012, в первых гонках которого команда боролась за победы, а в последних еле-еле зарабатывала очки.

"Прогресс может также выражаться в том, что машина будет хорошо смотреться на протяжении всего сезона и позволит одержать одну-две победы. Но нам необходим именно прогресс. Мы должны двигаться вперед и весь этот сезон провести с уверенностью в том, что действуем именно так, как нужно, чтобы добиться успеха".

Сегодня Нико Росберг продолжил тесты W04 в Хересе в надежде на то, что проблемы первых дней остались позади.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle