Ромен Грожан: Третий пит-стоп лишил нас всего, что было сделано

13 июня 2016 в 2:18
Фото: LAT Photographic

Пилот Haas Ромен Грожан рассказал о том, как для него прошла гонка в Монреале, которую он завершил на 14-м месте.

«Мы были не так далеко от очков, в какой-то момент гонки я занимал 11-е место, выкладывался по-максимуму, но затем произошла поломка переднего антикрыла. Пришлось провести третий пит-стоп, который лишил нас всего, что было сделано до этого, – рассказал Грожан. – Нам нужно детально изучить эту проблему. Есть также много других областей, в которых мы должны прибавить.

Но в целом чем больше мы работаем, тем лучше понимаем машину и тем лучше складывается ситуация. Обидно, что в Канаде не удалось заработать ни одного очка. Я уверен, что в следующей гонке мы сделаем шаг вперёд. Чем больше мы узнаем, тем лучше становимся».

Эстебан Гутьеррес, финишировавший 13-м, добавил: «Непростая гонка. Было очень сложно прогреть шины, а в конце каждого отрезка становилось трудно поддерживать температуру. Как только температура падала, машина начинала скользить, и пилотирование напоминало езду по льду.

Мы знали, что в этот уик-энд придётся непросто, если будет прохладно. Нам нужно проанализировать и понять, как заставить шины работать эффективно, чтобы в гонке было легче.

Я чувствовал себя не лучшим образом, но этот уик-энд уже позади. С нетерпением жду этапа в Баку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle