Гюнтер Штайнер: На новых автодромах техника часто ломается

14 июня 2016 в 11:14
Фото: LAT Photographic

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер предположил, что на Гран При Европы в Баку будет много отказов техники по причине того, что у команд немного информации о новом автодроме.

«Несмотря на то, что мы изучали эту трассу на симуляторе, это все же отличается от реальности, – сказал Штайнер в интервью Speedweek.com. – Но мы стараемся подготовиться как можно лучше. Главное, что гонщики знают маршрут. Кроме того, на новых автодромах часто происходит отказ техники.

У больших команд есть больше информации о трассе, потому что они чаще присылали своих сотрудников сюда. Конечно, у них будет преимущество, однако на новой трассе нам может улыбнуться удача».

Также Гюнтер подвел итоги первой трети сезона-2016 для Haas.

«Мы находимся в процессе познания и обучения, – сказал Штайнер. – В то же время команда уже окрепла. Думаю, мы можем бороться за очки на каждом этапе.

Безусловно, нам необходимо прибавлять: особенно это касается квалификационного темпа. Однако мы довольны тем, насколько команда спрогрессировала на протяжении последних трех месяцев.

Трудно поверить в то, что мы уже прошли семь гонок. Этап в Баку станет для нас восьмым по счету. С другой стороны, у других команд гораздо больше опыта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle