Рио Харьянто: Баку превзошёл все мои ожидания

16 июня 2016 в 11:21
Фото: LAT Photographic

Гонщик Manor Рио Харьянто поделился своими впечатлениями от Баку, где в ближайшие выходные состоится Гран При Европы.

«Это потрясающе. Я не знал, чего ожидать, но это превзошло все мои ожидания, – заявил Харьянто в интервью пресс-службе Manor. – Разнообразие города просто поражает… Сочетание старого и нового города делает это место потрясающим для проведения Гран При. Мне здесь очень нравится, и, надеюсь, болельщикам тоже.

Думаю, пилотирование на этой трассе будет невероятным. Это, безусловно, одна из самых быстрых трасс в календаре, и, в частности, 15-й поворот выглядит очень интересно. Стены очень близко, а сама трасса очень узкая и при этом быстрая. Немного напоминает Монако, поскольку здесь тоже одна единственная ошибка может привести к серьёзным последствиям».

Напарник Харьянто по команде Паскаль Верляйн добавил: «Самое замечательное в Баку – это то, что трасса является новой для всех, команд и всех гонщиков. Так что это тот случай, когда нужно освоиться на трассе лучше конкурентов.

Трасса довольно скоростная, так что, как и Монреаль, должна подойти нашей машине. На предыдущем этапе наметилась некоторая позитивная тенденция, но мы упустили пару хороших возможностей. Надеюсь, здесь мы продолжим прогрессировать, в частности, на фоне Sauber.

Я наслаждаюсь своим дебютным сезоном. В прошлых гонках были взлёты и падения, но я узнал много нового о том, как справляться с этим. К тому же, мы учимся вместе. Я очень доволен своими выступлениями, но должен продолжать набираться опыта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle