Серхио Перес: Трасса в Баку будет одной из лучших в календаре Формулы 1

16 июня 2016 в 15:19
Фото: LAT Photographic

Гонщик Force India Серхио Перес поделился своими впечатлениями от трассы в Баку, на которой уже завтра, в пятницу, стартует гоночный уик-энд Гран При Европы.

«Придётся очень сложно, – сказал Перес. – Хотя здесь есть длинная прямая, думаю, обгонять будет непросто. В некоторых местах проехать может только одна машина.

Это очень необычно. В первом повороте очень легко оказаться в стене. Но я уверен, большинству гонщиков тут понравится.

Здесь нет места для ошибок. В случае ошибки ты потеряешь несколько секунд, если не окажешься в стене.

Наверняка придётся искать компромисс при настройке машины. Не думаю, что уровень прижимной силы будет таким же, как в Монако. Да, здесь много поворотов, в которых можно потерять или отыграть время, но в то же время здесь очень длинные прямые. Так что завтра нам нужно будет изучить этот вопрос.

Трасса похожа на Монако, но только быстрее. По сравнению с Сингапуром она более сложная. Я очень доволен работой Германа Тильке. Он создаёт настоящие гоночные трассы. Здесь нет места для ошибок, и мне это нравится. В Формуле 1 так и должно быть.

Собрать круг воедино будет очень сложно. Здесь много хитрых поворотов и секций. Каждый круг на этой трассе станет вызовом, и мне это нравится.

Я никогда не выступал в Макао, но надеюсь, что завтра получу удовольствие от пилотирования. Думаю, трасса в Баку станет одной из лучших в сезоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle