Себастьян Феттель: Я удивлен отставанием Ferrari и Red Bull

18 июня 2016 в 19:44
Фото: LAT Photographic

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель заявил, что его очень удивили проблемы Red Bull и Ferrari на проходящем сейчас в Баку Гран При Европы.

В третьей тренировке Mercedes смогли опередить соперников более чем на секунду.

Несмотря на то, что квалификация оказалась более трудной для Серебряных стрел – Льюис Хэмилтон в итоге вообще разбил автомобиль, – команда всё равно заняла первое место усилиями Нико Росберга.

Нико стартует с поула, за ним сразу же Даниэль Риккардо и Себастьян Феттель – оба проигрывают гонщику Mercedes аж 1,2 секунды.

«Я нисколько не удивлен, что Red Bull опередила Ferrari, – рассказал Феттель после квалификации. – Но было крайне странно наблюдать за тем, что они тоже испытывают большие проблемы на этой трассе вчера и сегодня.

И не стоит забывать, что мы квалифицировались позади Force India. Серхио, конечно, сумел поймать нужный ритм, но мы безусловно должны были его опередить. Так что мы не можем быть полностью довольны».

Феттель надеется, что завтра на старте он избежит проблем.

«Обычно чем выше стартовая позиция, тем лучше, – добавил Себастьян. – Однако гонка будет долгой и может произойти всё что угодно, нам нужно быть всегда наготове.

У меня нет выбора, но если бы я выбирал, то стартовал бы третьим, а не четвертым. Не знаю, насколько это хорошо или, наоборот, плохо».

Его напарник Кими Райкконен начнет завтра гонку с четвертой позиции.

Комментарии для сайта Cackle