В Mercedes обнадежены результатами модернизации технической инфраструктуры

8 февраля 2013 в 19:00

Mercedes на тестах в Хересе
Mercedes на тестах в Хересе

Представители Mercedes видят обнадеживающие признаки, свидетельствующие о том, что перестановки в технической инфраструктуре команды, сделанные в 2012 году, уже приносят первые результаты.

После первой победы команды на Гран При Китая остаток сезона получился для коллектива Росса Брауна безрадостным. В итоге решено было фактически отказаться от доработок машины и уделить основное внимание перестройке аэродинамической трубы для продувки 60%-ных моделей и другим работам с прицелом на будущее. Руководил процессом технический директор Альдо Коста.

Несмотря на то, что первая тестовая сессия 2013 года началась для Mercedes не лучшим образом – в первые два дня Нико Росберг и Льюис Хэмилтон не смогли даже толком приступить к работе – руководитель команды Росс Браун. Настроен оптимистично.

«Тот прогресс, которого мы должны добиться по сравнению с концом прошлого года, весьма ощутим, причем никаких конечных целей у нас сейчас нет, – сказал Браун. – Но я вижу, что вся команда сейчас на большом подъёме. Это первая машина, которую Альдо спроектировал для нас, а группа аэродинамики работает очень здорово. Так что есть много позитивных сигналов.

Мы понимаем, что происходило в прошлом году и знаем, что должны делать в этом. Требуется постоянно двигаться вперед, не паниковать и бить уверенными в том, что наш путь – верный».
Он добавил, что лучше других резницу между машинами 2012 и 2013 годов может описать Нико Росберг: «В данном случае его можно считать самым лучшим судьёй, и сравнив то, что было, с тем, что есть, он настроен весьма оптимистично».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle