Даниэль Риккардо: Мне очень помогли проблемы 2015-го

25 июня 2016 в 21:31
Фото: LAT Photographic

Даниэль Риккардо уверен, что проблемы Red Bull Racing в 2015 году помогли ему стать более мотивированным, а также лучше раскрыть свой талант.

Австралиец выиграл три гонки в 2014-м, явно затмив своего напарника Себастьяна Феттеля, однако не смог повторить то же самое в 2015-м из-за технических проблем Red Bull.

В этом году команда находится явно в лучшей форме, а Риккардо несколько раз был близок к победе.

Даниэль признался, что у него ушло несколько дней на то, чтобы полностью остыть после ошибки команды на пит-стопе в Монако.

На вопрос о том, помогли ли ему проблемы 2015-го, Риккардо ответил: «Безусловно! С каждым годом в спорте я узнаю что-то новое и начинаю хотеть большего.

Это мне только на пользу.

Иногда это может привести к разочарованиям, поскольку всё идет не так, как ты хочешь, но на меня это перестает влиять, как только я сажусь за руль.

Во всяком случае, так я могу ещё раскрыть себя».

Риккардо также признался, что его новый напарник Макс Ферстаппен, заменивший Даниила Квята после Гран При России, помогает ему и команде двигаться вперед.

«Когда появился Макс, всё стало круто, – добавил Риккардо. – Мы соперничаем друг с другом, и команда, видя это, очень довольна своим нынешним составом.

Мы оба заряжены на победу, и это двигает коллектив вперед.

Как мне кажется, всё идёт к титулу в 2017-м. Надеюсь, мы сможем его получить благодаря нашему следующему шагу.

У нас снова появилась уверенность в нашем автомобиле, и, например, в Монако мы это показали».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle