Мика Сало уверен, что Тото Вольф заберет Валттери Боттаса в Mercedes

27 июня 2016 в 11:54
Фото: LAT Photographic

Экс-пилот Ф1 Мика Сало, который на протяжении своей карьеры защищал цвета Lotus, Tyrrell, Arrows, BAR, Ferrari, Sauber и Toyota, считает, что пилот Williams Валттери Боттас в недалеком будущем окажется в Mercedes.

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф является одним из менеджеров Валттери Боттаса, что может поспособствовать переходу финна в немецкую команду.

Тем не менее есть также большая вероятность того, что свой пятый сезон в Ф1 2017 года Валттери проведет вновь в составе Williams.

«Это наихудший сценарий для него, – сказал Сало в интервью GPUpdate.net. – Он не сможет побеждать в гонках в составе Williams, а ему уже необходимо начинать выигрывать.

Ему нужно постоянно опережать [Фелипе] Массу и того напарника, который будет у него в 2017-м, после чего придется подождать пока место в Mercedes не освободится».

Когда у Мики спросили, будет ли Боттас первоочередным вариантом для Mercedes в случае ухода из команды Нико Росберга или Льюиса Хэмилтона, он ответил: «Его дела ведет Тото. Уверен, что Вольф заберет его к себе.

Боттас уже показал, что он силен. Это умный гонщик. Я считаю, что он идеально подходит Mercedes.

Но Валттери никуда не уйдет в следующем году. У него нет хороших вариантов: даже если Кими [Райкконен] освободит место в Ferrari, они его не подпишут, так как его менеджером является босс Mercedes».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle