Отмар Сафнауэр: Гран При Великобритании – ключевое испытание для Force India

28 июня 2016 в 20:29

Исполнительный директор Force India Отмар Сафнауэр считает, что на Гран При Великобритании команду ждет серьезное испытание.

Недавние успехи Force India не остались незамеченными: за последние три гонки коллектив Виджея Мальи усилиями Серхио Переса добыл два подиума, скакнув на пятое место в Кубке конструкторов.

Сафнауэр рассказал, что обновления, которые были внедрены на VJM09 накануне Гран При Испании, помогают раскрывать потенциал машины. Однако этап в Сильверстоуне станет реальным тестом для аэродинамики VJM09.

«Машина действительно едет быстрее начиная с Барселоны. Небольшой спад в результатах был только в Канаде [где гонщики финишировали на восьмом и десятом местах]. Мы думали, что в Монреале проявим себя лучше, – отметил Отмар в интервью нашему сайту. – Я думаю, это было связано с низкими температурами, которые сказались на поведении шин. Но мы сделали соответствующие выводы.

Теперь у нас впереди Австрия и Сильверстоун. Сильверстоун станет серьезным испытанием для нас: если мы будем сильны здесь, то будем сильны и на всех ближайших автодромах».

Несмотря на то, что Force India отстает всего на 31 очко от Williams, идущей на четвертом месте в командном зачете, коллектив Мальи также опасается прогресса ближайших преследователей.

«У Williams есть неплохой гандикап, – ответил Сафнауэр, когда у него спросили, сможет ли Force India навязать борьбу команде из Гроува. – Мы просто будем продолжать делать свою работу.

Кроме того, позади нас также есть серьезные соперники: Toro Rosso и McLaren очень сильны. Они постепенно прибавляют, поэтому нам необходимо следить и за ними».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle