Себастьян Феттель: У нас с Кими меньше всего проблем из-за эгоизма

8 июля 2016 в 19:13
Фото: LAT Photographic

После сегодняшних двух тренировок в Сильверстоуне гонщик Ferrari Себастьян Феттель прокомментировал новость о том, что Скудерия решила продлить контракт с Кими Райкконеном.

«Мы оба усердно работаем и пытаемся помочь команде во всех аспектах, – заявил Себастьян. – Мы не позволяем нашим личным интересам влиять на команду, поэтому это решение было верным.

Думаю, что у нас Кими меньше всего проблем, связанных с эгоизмом, во всем паддоке, что очень хорошо для команды.

Честно говоря, я нормально уживался со всеми своими напарниками. Кое-где возникали трудности, но в моих взаимоотношениях с Кими нет никакой политики.

Благодаря этому всё более или менее в норме. У нас с ним не такое большое эго, а для команды это как раз важно».

Несмотря на то, что многие критикуют форму Кими Райкконена с тех пор, как финн вновь присоединился к Ferrari, Феттель встал на сторону своего напарника: «Он не просто так стал чемпионом мира!

Если бы в McLaren ему предоставили автомобиль лучше, то у него было бы несколько титулов.

Он один из самых талантливых гонщиков на стартовой решетке – в этом не может быть сомнений».

Феттель добавил, что он рад, что все разговоры по поводу будущего Кими в команде прекратятся: «Теперь страсти улягутся, и мы сможем сфокусироваться на нашей работе».

Сам Кими доволен не меньше своего напарника: «Я рад, что всё закончилось, и сейчас мы можем сосредоточить наши усилия на гонках, а не на том, чтобы отвечать на одни и те же вопросы.

Очевидно, что данное решение говорит о том, что команда верит в меня».

Комментарии для сайта Cackle