Вернь уверен, что Toro Rosso в 2013 году удастся сделать шаг вперед

13 февраля 2013 в 15:10

Жан0Эрик Вернь на тестах в Хересе
Жан0Эрик Вернь на тестах в Хересе

Жан-Эрик Вернь уверен, что его команде Toro Rosso в 2013 году удастся сделать шаг вперед, однако потребуется определенное время, чтобы сполна раскрыть потенциал новой машины STR8.

Француз, для которого предстоящий сезон станет вторым в Ф1, остался очень доволен первой предсезонной тестовой сессией, но отметил, что год назад зима тоже прошла неплохо, однако по ходу регулярного чемпионата у Toro Rosso получилось далеко не все.

«У меня позитивные ощущения, но давайте вспомним, как в прошлом году мы тоже хвалили автомобиль, были настроены оптимистично – и чем в итоге все закончилось, – сказал Вернь. – Сейчас важнее всего разобраться в новой машине. У нас есть множество вариантов, множество новинок, от которых хотелось бы получить как можно больше пользы.

Уверен, что STR8 станет шагом вперед, однако потребуется какой-то срок, чтобы понять все её возможности».

По итогам прошлогоднего Кубка конструкторов команда заняла лишь девятое место и теперь нацелена прибавить. Вернь надеется, что Toro Rosso поможет и его собственный прогресс.

«Всегда есть области, над которыми стоит поработать, и как только мы найдем с машиной общий язык, она сразу поедет гораздо лучше, – уверен Жан-Эрик. – По собственным ощущениям, я тоже смог прибавить в мастерстве, получил важный опыт и лучше, чем год назад, понимаю автомобиль.

Многие действия уже доведены до автоматизма, и это здорово».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle