Даниил Квят: Магнуссен испортил мне квалификацию

9 июля 2016 в 19:48
Фото: LAT Photographic

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят остался расстроен 15-м местом в квалификации Гран При Великобритании и обвинил Кевина Магнуссена в блокировке в конце второго сегмента.

«Какое разочарование! – прокомментировал Квят в интервью пресс-службе Toro Rosso. – В 13-м повороте я оказался за Кевином Магнуссеном и провёл за ним всю оставшуюся часть круга, так что, к сожалению, квалификация для меня оказалась испорчена. Интересно, каким бы получился круг, если бы не это. Я просто застрял позади него.

15-е место на стартовой решётке вызывает разочарование – это не то, на что мы рассчитывали. Но у нашей машины неплохой темп, так что будем надеяться, что гонка пройдёт лучше».

Напарник россиянина Карлос Сайнс в очередной раз в сезоне-2016 прошёл в третий сегмент и будет стартовать завтра седьмым.

«Я очень доволен сегодняшним результатом, особенно после проблем на пятничных тренировках, – сказал испанец. – Вчера мы анализировали данные до позднего вечера, внесли несколько изменений в настройки, и сегодня я почувствовал себя в машине комфортно. Мы смогли отыграть полсекунды по сравнению с пятницей, что позволило нам побороться за попадание в третий сегмент.

Невероятно, насколько плотные результаты в середине пелотона. Но я проехал хороший круг, отыграв дополнительную десятую секунды и став лучшим из гонщиков команд средней группы.

Седьмая стартовая позиция – отличное достижение для всей команды. Я хочу поблагодарить сотрудников за напряжённую работу.

Безусловно, мы нуждались в хорошем результате в квалификации после трёх последних гонок. Завтра мы стартуем с хорошей позиции, с чистой стороны трассы, и надеюсь, сможем продолжать двигаться вперёд. Гонка будет сложной, поскольку соперники вокруг нас быстрее, но мы постараемся опередить наших прямых конкурентов и набрать как можно больше очков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle