Карлос Сайнс: Обменять меня на двигатели Renault? Это шутка!

10 июля 2016 в 11:27
Фото: LAT Photographic

Карлос Сайнс назвал странными слухи о том, что в Toro Rosso хотят обменять его на двигатели Renault.

Несмотря на недавнее продление контракта, в преддверии Гран При Великобритании появились разговоры о переходе испанца во французскую команду, при котором дочерний коллектив Red Bull взамен получит скидку на моторы.

Руководитель Toro Rosso Франц Тост назвал эти слухи полным бредом, а в Renault дали понять, что нет никаких оснований для таких разговоров.

«Обменять меня на двигатели Renault? Вместо денег? – прокомментировал Сайнс. – Я всё прекрасно понимаю, это была шутка. Не знаю, возможно ли вообще подобное. Но как бы там ни было, решение принимает Red Bull. Это было бы очень странно.

Если Red Bull и Toro Rosso подписали контракт со мной, то только потому, что заинтересованы во мне, а не ради обмена. Может быть, они изменили своё мнение, но думаю, это было бы очень странно и необычно».

Что касается заинтересованности руководства Renault в нём, то Сайнс ответил: «Я не знаю, насколько правдивы эти слухи и возможно ли это. Думаю, что нет. В Red Bull продлили контракт со мной только для того, чтобы сохранить меня, а не обменять. Так что я могу не волноваться по поводу своего будущего. Если это вдруг всё-таки случится, то, скажем так, это станет для меня неожиданностью.

Я комфортно чувствую себя в Toro Rosso. Для меня важна поддержка таких людей, как Хельмут Марко, Кристиан Хорнер и Франц Тост, которые верят в меня. Это подходящее место для меня.

В следующем году, когда изменится регламент, Toro Rosso может многих удивить. Так что я всем доволен».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle