Стоффель Вандорн: Я могу показывать результат на любом автомобиле

12 июля 2016 в 14:56
Фото: LAT Photographic

Резервный гонщик McLaren Стоффель Вандорн уверен, что его шансы занять место основного пилота в команде на 2017 год по-прежнему очень высоки.

«Сейчас переговоры в самом разгаре, это нормально на данном этапе, – заявил Стоффель. – Я всё еще хочу быть в Ф1 в следующем году, это является моей основной целью, и я сейчас настроен оптимистично – надеюсь, я окажусь именно в McLaren.

У меня контракт с этой командой и я хочу выступать в ней, однако, если этого не произойдет, то я не сомневаюсь в том, что у меня появятся и другие возможности».

Поскольку в 2017-м в Ф1 грядут масштабные изменения, в McLaren сейчас выбирают между опытным Дженсоном Баттоном и молодым бельгийским гонщиком.

«Как гонщик я чувствую, что могу показать хороший результат абсолютно на любом автомобиле, – прокомментировал данное предположение Стоффель. – Я выигрывал практически с любой машиной, за руль которой садился, так что я не сомневаюсь, что смогу направлять команду. Я на сто процентов уверен, что готов к этому, однако сейчас нужно просто выждать время».

В этом сезоне бельгиец выступает в японской Суперформуле и после двух этапов занимает пятое место в серии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle