Фернандо Алонсо: В действиях Honda появилась логика

15 июля 2016 в 14:06
Фото: LAT Photographic

Гонщик McLaren-Honda Фернандо Алонсо утверждает, что теперь в действиях Honda больше логики, нежели чем в 2015-м.

В этом году Honda сделала заметный шаг вперед по сравнению с прошлым годом, хотя McLaren по-прежнему томится в районе седьмого места чемпионата.

Однако в середине этого сезона Алонсо подметил явный прогресс Honda по всем критериям: «Всё стало лучше и ближе к норме.

Всё более логично, команда больше похожа на гоночную, а все отделы работают на сто процентов, на заводе в Сакуре стало больше персонала.

Я видел в презентации, что мы использовали столько же двигателей, сколько и Mercedes [на автомобиле Нико Росберга] – всего три со старта этого сезона, что просто удивительно.

Теперь всё стало логичнее, и мы более подготовлены к этому вызову, тогда как в прошлом году отношение к проекту было слегка незрелым.

В этом году всё совсем по-другому. В 2015-м нам нужно было решать так много проблем, что никаких усилий не было достаточно.

Мы должны были постоянно решать проблемы с надежностью, при этом ошибки не обходили нас стороной. Наши объекты работали не на полную мощность, не хватало людей.

Было слишком много проблем, поэтому сложно было понять, как идет прогресс – его перекрывала общая картина.

В этом году мы смогли сконцентрироваться на деталях, теперь все стали демонстрировать более разумный подход, и даже меньшие шаги стали ощутимы.

Это еще и потому, что мы находимся в середине пелотона и не отстаем на две секунды от Sauber.

В этом году, если мы прибавим три или четыре десятые секунды, то сможем обогнать порядка шести автомобилей в следующей квалификации».

Хотя прогресс в плане надежности был достигнут, в Honda всё равно должны увеличить мощность своего двигателя.

«Теперь я настроен оптимистичнее, однако нам еще предстоит много работы в плане мощности, – добавил Алонсо. – С надежностью мы теперь более или менее на одном уровне с другими, а с точки зрения развития – на уровне топ-команд. Тем не менее мы всё равно много проигрываем по мощности, так что нам нужно продолжать усердно работать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle