Мониша Кальтенборн: Хорошие новости вдохновляют Sauber

18 июля 2016 в 11:51
Фото: LAT Photographic

На протяжении первой половины сезона-2016 у Sauber были серьезные проблемы с финансированием, из-за которых команда задерживала выплату заработной платы сотрудникам и не могла совершенствовать свою машину.

Тем не менее недавно швейцарский коллектив получил обнадеживающие новости: Sauber близка к заключению сделки с инвесторами. Сообщается, что этот договор позволит спасти команду от банкротства. Эти новости также положительно сказываются и на выступлениях команды: так в Баку и Шпильберге Фелипе Наср сумел финишировать на 12-м и 13-м местах соответственно, продемонстрировав свои лучшие результаты в сезоне.

Однако пока Sauber по-прежнему занимает последнее место в Кубке конструкторов сезона-2016. Это единственный коллектив, который не имеет в своем активе зачетных баллов.

«Команда получает всю необходимую информацию, – сказала босс коллектива из Хинвила Мониша Кальтенборн в интервью F1i.com. – Для команды важно сохранять концентрацию и продолжать работать.

Конечно, наши сотрудники оказались не в самом лучшем положении, однако мы видим положительную динамику в последних гонках [благодаря хорошим новостям о переговорах].

У нас готовы некоторые обновления. Мы протестировали заднее антикрыло в Сильверстоуне, собрав нужную информацию: сейчас мы ее проанализируем, после чего решим, нужно ли дорабатывать его или нет. Надеемся, что мы сможем полноценно использовать новинку в Венгрии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle