В McLaren планируют занять высокие места в Венгрии

18 июля 2016 в 16:39
Фото: LAT Photographic

В преддверии Гран При Венгрии гонщики McLaren Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон заявили, что Хунгагоринг по своим характеристикам должен хорошо подойти их автомобилю.

«Хунгароринг – отличная небольшая трасса со своими уникальными характеристиками, – рассказал пресс-службе команды Алонсо. – И, несмотря на то, что она исключительно гоночная, она немного напоминает по своей конфигурации городскую – для достижения наилучшего результата на каждом круге здесь нужно максимальная точность и концентрация.

Чтобы быстро проехать круг, нужно сильно атаковать в поворотах – прямо как в картинге – поэтому здесь важны хороший баланс автомобиля и прижимная сила.

В отличие от многих других трасс здесь не так важна мощность двигателя, и при этом медленной ее тоже нельзя назвать. Я надеюсь, что нам удастся найти нужные настройки с самого начала уик-энда, чтобы использовать весь потенциал автомобиля и получать удовольствие.

В Сильверстоуне нам пришлось непросто, однако мы были к этому готовы. С точки зрения надежности мы заметно продвинулись вперед, а тесты после этапа стали еще одним стимулом для команды. Мы тогда выполнили всю намеченную программу, проехав немало километров, так что, надеюсь, мы применим полученные знания в Венгрии».

Его напарник Дженсон Баттон тоже ждёт высокого результата команды на Хунгароринге: «Трасса довольно сильно отличается от остальных, и я с нетерпением жду, когда мы отправимся в Венгрию. Здесь многое зависит от сцепления, скорости в поворотах и маневренности, так что для нас это приятный вызов.

Мы планируем сделать упор на аэродинамику, увеличить прижимную силу и попробовать выжать всё из хорошего сцепления нашего автомобиля на торможениях. Надеюсь, мы сможем не просто не отставать от основной части пелотона, но и отыгрывать важные позиции.

Нам было непросто в Сильверстоуне, однако в Венгрии всё по-другому и я надеюсь на сильное выступление.

Я, как и Фернандо, одержал свою первую победу в Ф1 именно в Венгрии, так что возвращаться сюда особенно приятно. Прошло уже 10 лет, но у меня до сих пор свежы воспоминания, связанные с этим местом. Будапешт – крутой город, и мы останавливаемся здесь в основном ближе к центру, так что у нас есть возможность осмотреть достопримечательности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle