Пьер Гасли заменит Даниила Квята до конца сезона-2016?

28 июля 2016 в 10:12
Фото: LAT Photographic

Участник молодёжной программы Red Bull Пьер Гасли может заменить Даниила Квята в Toro Rosso ещё до конца сезона, если руководство австрийского концерна не планирует продлевать контракт с российским гонщиком. Такую версию выдвинуло издание F1i.

Источник в Red Bull: Марко решил отказаться от продления контракта с Квятом

«Для Хельмута Марко такой подход не в новинку, – пишет корреспондент Пьер ван Влиет. – Когда он считает, что гонщик не оправдывает ожиданий, то избавляется от него без угрызений совести прямо посередине сезона. Так было со Скоттом Спидом, Себастьеном Бурдэ. Если контракт с Квятом действительно не будет продлён, то какой смысл продолжать?

Спортивный консультант Red Bull, не колеблясь, даёт шанс новым надеждам молодёжной программы: Себастьян Феттель в 2007 году, Хайме Альгерсуари в 2009 году, Даниэль Риккардо в 2011 году (вторая половина сезона в составе HRT) и Макс Ферстаппен на пятничных тренировках в конце 2014-го. Будет ли Пьер Гасли следующим в этом списке?»

В нынешнем сезоне Гасли сражается за титул в GP2, и в настоящее время именно он лидирует в общем зачёте. Основная часть чемпионата молодёжной серии закончится одновременно с европейской частью сезона Формулы 1, в начале сентября в Монце. После этого останутся два этапа: в Малайзии и Абу-Даби. Так что если следовать теории F1i, Гасли может провести в Ф1 несколько этапов. Но хочется надеяться, что это так и останется теорией.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle