Франс Ферстаппен: Йос просто опрокинул меня со стула

28 июля 2016 в 14:26

Отец Йоса и дед Макса Ферстаппена забрал заявление из полиции, которое написал на 44-летнего сына после инцидента в прошлое воскресенье.

Накануне голландское издание Telegraaf сообщило, что, обсуждая Гран При Венгрии, Йос и Франс поругались, и в результате дошло до рукоприкладства. Ферстаппен-старший в итоге написал заявление на сына и сказал, что он довольно часто распускает руки. Но, видимо, на фоне возникшего ажиотажа в семействе решили замять скандал.

«Это наше личное дело с Йосом, – заявил Франс Ферстаппен в интервью радио L1. – Утром я прочитал достаточно много комментариев, всем хочется выразить своё мнение. Но это касается только меня и Йоса, и я хочу, чтобы это осталось в пределах нашей семьи».

Также дедушка гонщика Red Bull Racing заявил, что на самом деле ничего серьёзного не произошло, и он просто упал со стула.

«У нас был спор на тему Формулы 1. Йос неожиданно встал и толкнул меня в плечо. Я в это время сидел на стуле, опираясь на две ножки, – сказал он. – Я виделся с ним сегодня утром, так что всё в порядке, ничего страшного не произошло».

Тем не менее в местной полиции продолжают расследование.

«Представитель полиции Майкл Мэйс подтвердил, в воскресенье вечером, примерно в 21:30 по адресу на улице Stationsweg в Монфорте поступил вызов, – заявили в местном отделении полиции. – На месте был только владелец дома. Он действительно написал заявление. Никаких арестов не последовало, но расследование продолжается».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle