Нико Росберг заявил, что скорость Mercedes на тестах подтверждает прогресс команды

19 февраля 2013 в 20:36

Нико Росберг на тестах в Барселоне
Нико Росберг на тестах в Барселоне

Нико Росберг убежден, что команда Mercedes вступает в чемпионат 2013 года, заметно усилив свои позиции – об этом немец заявил после первого дня тестов в Барселоне.

Нико опередил Кими Райкконена всего на несколько тысячных, возглавив протокол первого дня второй предсезонной сессии на трассе Каталунья.

«Машина выглядит здорово, это хорошее начало, – сказал Росберг. – В базе она гораздо лучше. Можно буквально ощущать, насколько ниже теперь её центр тяжести, насколько эффективнее аэродинамика.

Общее впечатление куда лучше. Приятно пилотировать W04, потому что она гораздо быстрее прошлогодней машины».

Единственное, что вызывает у пилота определенные опасения – это вопрос с надежностью. Из-за неполадок с коробкой передач ему удалось проехать во вторник только 54 круга – это в два с лишним раза меньше лучшего результата Фернандо Алонсо. Также у Mercedes возникли технические проблемы и по ходу первых тестов в Хересе.

«Да, я проехал не такую большую дистанцию, – отметил Нико. – Конечно же, это досадно. Над этим еще надо поработать, поскольку неполадок что-то слишком много. В остальном же мы, несомненно, движемся в верном направлении”.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle