Валттери Боттас: Я мог закончить квалификацию на седьмом месте

30 июля 2016 в 19:05
Фото: LAT Photographic

Пилот Williams Валттери Боттас рассказал, что на последнем быстром круге квалификации в Хоккенхайме он попал в трафик, из-за чего упустил верное седьмое место.

«Могу сказать, что команда провела очень стабильную квалификационную сессию, – заметил финн, который закончил субботу восьмым. – Конкуренция была высокой, как и ожидалось. Отмечу, что мы стали лучше обращаться с шинами. Баланс машины мне также понравился.

Но в сравнении с быстрейшими автомобилями нам все же не хватает сцепления с асфальтом. Думаю, сегодня мы были близки к своему максимуму.

На последнем секторе моего быстрого круга я попал в трафик, из-за чего потерял время. Я уверен, что мог стать седьмым в итоге. В целом квалификация получилась успешной».

Его напарник Фелипе Масса будет стартовать в гонке с десятого места.

«Это была очень интересная квалификация, – сказал Масса. – Особенно мне понравилась наша борьба с Force India. Мы постоянно боролись за десятое место.

Я доволен своим быстрым кругом, но все же в 12-м повороте допустил небольшую ошибку, которая стоила мне времени. Если бы не помарка, я бы мог легко проехать круг на 0,1 секунды быстрее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle