Хайме Альгерсуари заявил, что в этом году вряд ли примет участие в других гоночных сериях

20 февраля 2013 в 13:58

Хайме Альгерсуари
Хайме Альгерсуари

После неудачной попытки вернуться за руль машины Формулы 1 Хайме Альгерсуари заявил, что в этом году вряд ли поедет в какой-то другой гоночной серии.

На минувшей неделе 22-летний экс-пилот команды Toro Rosso признал, что его надеждам на возвращение в Большие Призы в этом году не суждено было сбыться по причине засилья в Формуле 1 рента-драйверов, и что он целиком сосредоточится на роли гонщика-испытателя Pirelli.

По мнению Альгерсуари, работа на благо итальянского производителя шин за рулем Renault R30 - лучший шанс поддерживать себя в форме для возможного возвращения в Формулу 1. Помимо этого, Хайме продолжит заниматься картингом.

"Когда гонщик на пике своей формы покидает кокпит машины Формулы 1, ему нужно поддерживать себя в форме, – поделился мыслями испанец в интервью AUTOSPORT. – Поэтому я очень рад своей новой роли тест-пилота Pirelli – это помогает мне оставаться в тонусе, продолжать управлять техникой Формулы 1 и лучше понять работу резины.

Я по-прежнему готов при необходимости сесть за руль боевой машины и стартовать в гонках. От участия в других сериях я пока решил отказаться и целиком сосредоточиться на работе в Pirelli. Возможно, в будущем я и рассмотрю другие варианты".

Этой зимой на португальской трассе Эшторил Хайме Альгерсуари пробовался на роль пилота DTM за рулем BMW. Команда была впечатлена скоростью пилота, но в итоге все же предпочла ему Тимо Глока.

"Я действительно вел переговоры с несколькими коллективами DTM, - пояснил Хайме, - но никаких гарантий дать не мог, особенно в тот момент, когда я еще надеялся на предложение от какой-нибудь из команд Формулы 1. Надежды окончательно развеялись лишь одну-две недели назад".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle