Маурицио Арривабене: Реорганизация в Ferrari проходит без паники

2 августа 2016 в 16:18
Фото: LAT Photographic

Во время летнего перерыва в Ferrari пройдёт реорганизация вследствие не самого успешного выступления в первой половине сезона.

В этом году надежды Скудерии наконец завоевать титул потерпели крах, поскольку команда не смогла правильно доработать автомобиль. Пока что на счету Ferrari нет ни одной победы в этом сезоне, а после Гран При Германии коллектив уступил второе место в Кубке конструкторов Red Bull.

Перед немецким этапом с поста технического директора команды ушел Джеймс Эллисон, на место которого был назначен Маттиа Бинотто.

«Мы проводим процесс реорганизации команды без лишней паники, – заверил Sky Sports босс команды Маурицио Арривабене. – Принятие подобных решение требует ясного сознания и понимания того, чего мы хотим.

Говоря о второй части сезона, мы точно знаем ту область, которую нам нужно доработать».

Арривабене также признал, что развитие аэродинамики SF16-H застопорилось с Гран При Испании.

«В Канаде мы выступили хорошо благодаря двигателю, но нам с этапа в Барселоне не хватает прижимной силы, – продолжил итальянец. – Вот в этом-то вся и проблема.

Мы четко знаем, над чем нам нужно работать. Так что нам надо начать это делать как можно скорее, как бы сложно ни было».

В отличие от Ferrari, у Red Bull Racing проблем с доработками не возникло: в последних четырех гонках австрийская команда финишировала каждый раз впереди Ferrari, и теперь они опережают итальянцев на 14 очков в общем зачете.

«Они довольно неплохо прибавили, – подметил Арривабене. – Мы это видим и постоянно думаем об этом.

Это не означает, что мы намерены сдаться. Как раз во время летнего перерыва нам нужно обдумать план действий».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle