Даниэль Риккардо: Меня нельзя так просто взять и обойти

6 августа 2016 в 19:49
Фото: LAT Photographic

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо признался, что в этом году начал показывать свое недовольство результатами, чтобы дать всем понять, что его нельзя так просто взять и обойти.

Австралиец сказал, что ему было важно осознать, что он не всегда будет улыбаться, особенно когда его неудачи на трассе связаны с автомобилем или командой, как, к примеру, упущенные победы в Испании и Монако в этом сезоне.

«Иногда всё идет не так, как ты хочешь, – заявил Риккардо AUTOSPORT. – Учитывая то, что меня воспринимают как весьма улыбчивого парня, важно было показать, что я не позволю просто так себя обойти.

Однако мой вид будет говорить о том, что это меня не сильно задевает.

Я не люблю говорить, что всем доволен. Пока я не стану чемпионом мира, я буду держать свои зубы стиснутыми».

Риккардо считает, что после трех побед в 2014-м должен был достичь большего.

«Я точно надеялся на большее, – заявил австралиец. – Даже когда тот сезон закончился, я подумал, что если бы у меня был автомобиль Mercedes, то я бы стал чемпионом мира.

Меня расстраивает то, что я не смог достичь этого с 2014-го, однако я уверен, что всё вернется на круги своя.

Я определенно стал умнее и терпеливее – только так можно выдерживать неудачи и не упускать возможности в хороший день».

Несмотря на то, что пока что в этом сезоне Даниэлю ни разу не удалось победить, он всё равно считает начало этого года лучшим в своей карьере.

«Мой уровень стал намного выше во всех аспектах: и в квалификации, и в гонке, – продолжил Риккардо. – С первого дня тестов я почувствовал силу в руках и не думаю, что это ушло.

Я сперва заявил о себе, опередив Даниила Квята, когда он был в команде, а затем отлично выполнял свою работу и с Максом в напарниках, пускай у того уже есть победа».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle