Тото Вольф: Нико Росберг сильнее, чем кажется

7 августа 2016 в 13:04
Фото: LAT Photographic

Руководитель Mercedes Тото Вольф уверен, что Нико Росберг куда сильнее, чем может показаться со стороны.

Многие считают, что судьба титула этого сезона уже решена, после того как Льюис Хэмилтон сумел отыграть отставание в 43 очка за несколько гонок, а потом и вовсе опередить Нико на 19 очков.

Несмотря на то, что все четыре июльских этапа первенствовал Льюис, Вольф уверен, что Нико сможет отыграться в чемпионате.

«Прошла только первая половина сезона, и их разделяет всего 19 очков, – заявил Тото в интервью официальному сайту Формулы 1. – Тут достаточно одной победы в гонке, а вы знаете, как хорошо Нико проводит квалификации. Он с Льюисом сейчас находится на одном уровне».

Льюис Хэмилтон сразу же начал выигрывать гонки в Ф1, как только перешел из GP2. У Нико же перерыв затянулся на пять лет, но руководитель Mercedes считает, что это никак не влияет на уровень гонщиков.

«Про тех, кто в конечном итоге оказывается в Формуле 1, да еще и выигрывает гонки, можно сказать, что они очень сильны психологически, – продолжил Тото. – У Нико всё было совсем не так, как у Льюиса, который сразу же попал в топ-команду, способную выигрывать. Возможно, если бы он тогда не начал с побед, сейчас всё было бы по-другому.

Льюис, возможно, сейчас лучший гонщик в Формуле 1, и Нико это понимает. Не каждый способен принять такой вызов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle