Porsche заблокировала продажу Сильверстоуна компании Jaguar

8 августа 2016 в 11:46
Фото: LAT Photographic

The Telegraph сообщает, что Porsche заблокировала продажу Сильверстоуна британским автомобильным клубом (BRDC) компании Jaguar Land Rover.

Ранее в 2016-м BRDC заявила, что у нее нет резервных денежных средств на развитие автодрома. Несмотря на то, что Сильверстоун не получает государственной финансовой поддержки, в 2015-м автодром заработал 1,2 миллиона фунтов стерлингов.

Jaguar планировала приобрести автодром и построить офисные помещения для размещения сотрудников в числе одной тысячи человек. Компания также собиралась использовать трассу как тестовую базу.

Сделка по продаже Сильверстоуна Jaguar была согласована в апреле в размере 33 миллионов фунтов стерлингов. Однако Porsche, которая управляет гоночным центром трассы, воспользовалась пунктом в своем контракте, который не позволяет другим производителям использовать трассу более 45 дней в году, тем самым наложив вето на покупку трассы.

Тем не менее пока ни в Jaguar, ни в Porsche не комментируют эту информацию, ссылаясь на конфиденциальность переговоров и внутренних контрактов. В то же время Jaguar подтвердила, что переговоры относительно продажи Сильверстоуна продолжаются.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle