Серхио Перес: Следующий шаг будет ключевым в моей карьере

11 августа 2016 в 15:04
Фото: LAT Photographic

Серхио Перес считает, что его следующий шаг в Формуле 1 станет ключевым, а опыт, полученный в прошлые годы, поможет принять правильное решение.

У мексиканца есть соглашение с Force India на сезон-2017, но сам он не исключает ухода из команды вместе со своими спонсорами.

После впечатляющего выступления за Sauber в 2012 году Перес заменил в McLaren Льюиса Хэмилтона, но его приход совпал с началом кризиса в команде, которая впервые с 1980 года не завоевала ни одного подиума по ходу сезона. В конце 2013-го мексиканец лишился места и впоследствии признал, что переход в McLaren навредил его репутации.

Тем не менее ему удалось спасти свою карьеру. Оказавшись в Force India в 2014-м, Перес вновь смог заявить себе, четыре раза за три сезона финишировав на подиуме и став таким образом самым успешным гонщиком в истории индийской команды.

По слухам, в приглашении мексиканца на следующий сезон заинтересованы Renault и Williams.

«Определённо, следующий мой шаг в Формуле 1 станет ключевым, – говорит Перес. – Это очень важный период моей карьеры. Я уже не так молод, и мне нужно сделать правильный выбор на ближайшие годы.

Сейчас я учитываю много вещей, на которые раньше не обращал внимания. Именно такой подход я планирую использовать в будущем.

Также Перес признал, что рассчитывает остаться в Формуле 1 как минимум до 2026 года и провести это время в удовольствие.

«Я хочу наслаждаться моментом столько, сколько это возможно, потому что время в Формуле 1 идёт очень быстро, – говорит он. – Если удастся побороться за титул, то будет здорово.

В настоящее время я получаю огромное удовольствие. Мне 26, и надеюсь, что ближайшие десять лет я проведу в Ф1».

Также Перес добавил, что вопрос с его будущим прояснится к концу летнего перерыва.

«Я надеюсь, что всё решится в ближайшее время, – сказал он. – Это должно быть сделано к этапу в Спа. Есть гонщики, которые не знают, будут ли они здесь в следующем году. К счастью, ко мне это не относится. Мне повезло оказаться в выгодном положении».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle