Карлос Сайнс: Toro Rosso выглядит достойно даже с прошлогодними моторами Ferrari

11 августа 2016 в 16:53
Фото: LAT Photographic

Карлос Сайнс считает, что Toro Rosso демонстрирует хорошие результаты в сезоне-2016, несмотря на то, что итальянский коллектив использует прошлогодний двигатель Ferrari, являющийся самым маломощным на стартовом поле.

Это недостаток компенсируется силой шасси и аэродинамики, и сейчас команда из Фаэнцы занимает шестое место в Кубке конструкторов, имея в активе 45 очков.

Со следующего года STR вновь будет использовать аналогичные двигатели, что и материнская команда Red Bull Racing, которая продолжит сотрудничество с производителем Renault.

Карлос считает, что сделка с Renault поможет STR добавить в мощности.

«Думаю, тот факт, что у нас с RBR будет аналогичный мотор, должен нам помочь, – заметил Сайнс. – Чем теснее мы будем работать с RBR, тем лучше для нас.

Сейчас на наших машинах стоят разные двигатели. Однако наши результаты все равно показывают, что Toro Rosso и сама может выглядеть достойно.

Считаю, что у нас четвертое-пятое по силе шасси и, возможно, лучшая аэродинамика в пелотоне. Это компенсирует дефицит мощности двигателя.

Чем ближе мы будем к RBR, тем ближе – будем к вершине. Надеюсь, что в следующем сезоне мы прибавим [с моторами Renault] и будем сражаться с Force India и Williams».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle