Фелипе Наср: Для Sauber каникулы тянутся очень медленно

12 августа 2016 в 12:36
Фото: LAT Photographic

Пилот Sauber Фелипе Наср рассказал, что швейцарская команда, для которой первая половина сезона-2016 выдалась очень сложной, с нетерпением ждет возобновления чемпионата.

Дело в том, что из-за нехватки финасирования в первом полугодии коллектив не имел возможности обновлять C35.

Однако не так давно новым владельцем команды стала швейцарская инвестиционная фирма Longbow Finance. Это означает, что Sauber, наконец, получила возможность установить на автомобиле разработанные ранее новинки, которые, возможно, улучшат темп C35 во второй половине сезона.

Новым владельцем Sauber стала компания Longbow Finance

«Для всех в Ф1 летний перерыв является очень волнительным, так как никто не знает, что ждет впереди, – написал Фелипе в своей колонке на F1i.com. – В Sauber хотят как можно скорее опробовать на машине новые детали, поэтому для нас каникулы тянутся очень медленно.

Думаю, когда мы обкатаем наши обновления, то станем ближе к очковой зоне, ведь сотрудники на базе в Хинвиле и команда, работающая непосредственно на трассе, должны быть вознаграждены за проделанный объем работы.

Результаты тестов нового заднего антикрыла были многообещающими. Этот и другие новые элементы должны помочь нам после летнего перерыва.

Я провел несколько дней на базе в Хинвиле: там я пообщался с инженерами и сделал вывод, что мы можем ожидать успешной второй половины сезона. Sauber будет бороться до самого конца».

Напомним, что сейчас Sauber занимает последнее место в Кубке конструкторов: это единственная команда, которая еще не набирала очков в сезоне-2016.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle