Сирил Абитбуль: Renault сложно нанимать новый персонал

12 августа 2016 в 13:36
Фото: LAT Photographic

Исполнительный директор Renault Сирил Абитбуль признал, что команде сложно набирать персонал, так как потенциально новые сотрудники не верят в амбиции и преданность спорту французского производителя.

«Мы отстаем от установленного графика в области набора персонала, – сказал Сирил в интервью нашему сайту. – Мы хотим как можно быстрее привлечь в команду качественных специалистов, но это оказалось сложнее, чем мы изначально предполагали.

У многих есть действующие контракты. А для того, чтобы их расторгнуть и перейти к нам, нужно время. Во-первых, нам необходимо убедить их, но, честно говоря, основные проблемы возникают именно на этой стадии.

Я не понимаю, почему у нас не получается убедить людей в том, что проект обладает высокими амбициями, и в том, что мы преданы Ф1.

Пользуясь случаем, я хотел бы заверить людей в том, что мы очень серьезно относимся к этому проекту и планируем стать топ-командой. Уверен, что мои слова будут подкреплены результатами.

С другой стороны, я их понимаю, ведь в последний раз мы работали в Энстоуне шесть лет назад, и за это время многое изменилось, да и уровень наших конкурентов вырос.

Сейчас нужно принять статус аутсайдера. А для того, чтобы в будущем добиться результата, нам нужен дополнительный персонал.

Надеюсь, что нам удастся набрать специалистов для работы над машиной-2017, так как работать над автомобилем-2016 уже поздно».

Абитбуль рассчитывает на то, что к концу года количество персонала в Renault F1 возрастет до 590, в то время как сейчас на команду работает порядка 500 человек.

Более того, в последнее время ходят слухи, будто команда нацелена на Джеймса Эллисона, недавно покинувшего Ferrari.

«Мы нацелены на определенное количество инженеров, но я не собираюсь называть конкретные имена.

Эллисон? Мы его очень уважаем. Это фантастический специалист. Кроме того, он очень хорошо знает, как всё устроено в Энстоуне. Мы оцениваем [возможность подписания] Джеймса.

Сейчас мы заняты построением структурных подразделений. Это наш главный приоритет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle