Сутиль считает, что сделал все, чтобы получить место боевого пилота Force India

21 февраля 2013 в 21:07

Адриан Сутиль полагает, что сделал все возможное по ходу тестового дня в Барселоне, чтобы доказать свое право вернуться в Ф1 и занять место боевого пилота Force India.

Немец сел в кокпит машины Force India в первых раз с тех пор, как покинул команду в конце сезона-2011. Гонщик преодолел дистанцию в 78 кругов и установил восьмое время по итогам четверга на автодроме Каталунья.

Сутиль борется за место напарника Пола ди Ресты с резервным пилотом команды сезона-2012 Жюлем Бьянки, который сядет за руль новой VJM06 в финальный день тестов, проходящих на этой неделе.

Однако 30-летний немец не считает молодого слушателя Академии Ferrari, который уже опробовал новую машину команды на первых предсезонных тестах в Хересе, своим прямым конкурентом.

«Я провел с командой шесть лет, и они знают, на что я способен. Полагаю, сегодня стало очевидно, что я по-прежнему быстр, и это очень важно, - заявил немец. – Не знаю, чьи шансы выше, но я сделал для возвращения в чемпионат все, что было в моих силах – и теперь решение остается за командой».

Сутиль отметил, что ждет скорого разрешения ситуации, а также признал, что задержка в принятии решения о втором гонщике Force India имеет под собой коммерческую составляющую: «Если говорить об этом, то, вероятно, существуют некоторые иные факторы [за исключением таланта пилота], иначе команда бы приняла решения задолго до первых тестов.

Однако, я не могу больше ждать – через три недели состоится первый Гран При сезона в Мельбурне, поэтому уже настало время объявить состав пилотов.

Я не знаю, в какой мере команда будет учитывать финансовый фактор. Моей целью было показать сегодня максимум своих возможностей, и я сделал все, что мог.

День сложился для меня хорошо, что очень важно, поэтому теперь я могу спать спокойно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle