Фредерик Вассёр: Новая машина будет базироваться на шасси 2015 года

18 августа 2016 в 11:14

Руководитель Renault Фредерик Вассёр признал, что новая машина фактически будет базироваться на шасси 2015 года.

Заводская команда французского концерна, вернувшаяся в Формулу 1 в 2016-м, одной из первых переключилась на подготовку к следующему сезону, когда в действие вступит новый технический регламент. Но недостатки шасси RS16 оказались настолько серьёзными, что в качестве основы пришлось взять прошлогоднюю машину.

«Да, мы считаем, что в 2017 году у нас могут появиться хорошие возможности, – заявил Вассёр в интервью официальному сайту Формулы 1. – Сейчас мы используем машину 2015 года, которая была разработана с учётом особенностей двигателя Mercedes, так что после перехода на моторы Renault у нас с самого начала возникли трудности.

Фактически мы строим новую машину не на базе нынешней, а на базе автомобиля 2015 года, так что нам нужно многое наверстать! Но, как я только что сказал, в следующем сезоне у нас будет хорошая возможность. Да, сейчас довольно тяжело сокращать отставание, но мы напряжённо работаем».

Вассёр признал, что Renault, скорее всего, придется смириться с девятым местом в Кубке конструкторов.

«Ну, расклад сил предельно ясен, и будет сложно что-то изменить, поскольку мы прекратили развитие машины, – сказал он. – Поэтому если мы не получим какого-нибудь подарка свыше, я не знаю, за счет чего можно будет оказаться впереди».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle