Мониша Кальтенборн: Быть позади Manor? Не рассматривается!

19 августа 2016 в 14:01
Фото: LAT Photographic

Руководитель Sauber Мониша Кальетнборн в интервью GPUpdate.net рассказала о том, как отреагировали работники команды на долгожданную смену владельца коллектива, спасшую его от банкротства.

«Люди сначала были удивлены, — заявила Мониша. – Однако сейчас они понимают, что это, наконец-то, на самом деле произошло. Можно многое обещать, но люди начнут верить в нового владельца, только когда он будет предпринимать какие-либо действия. Уже сделаны многие вещи, и это видно по лицам наших работников.

Во время сезона мы испытали страх неизвестности. В таких условиях было трудно осуществлять управление, мы находились в буквальном смысле в режиме выживания. Сейчас мы вздохнули с облегчением, благодаря стабильности, появившейся с приходом новых владельцев. Теперь мы можем снова сосредоточиться на наших выступлениях на трассе и реструктуризации компании, а также на внедрении новинок, которые долгое время мы откладывали по финансовым причинам».

Мониша также добавила, что, несмотря на то, что основатель команды Питер Заубер уходит в отставку, ни о какой смене названия не идет и речи: «Сегодня Sauber — это бренд. Мы являемся четвертым старейшим брендом в Формуле 1, у нас огромное наследие.

Сейчас мы с уверенностью можем заявлять, что ситуация стабилизировалась. Теперь мы стремимся развивать Sauber Engineering и на рынке инженерных услуг.

На нашей высокотехнологичной базе в Хинвиле есть немало разработанных ноу-хау, абсолютно уникальных для Швейцарии.

Мы постоянно расширяем нашу деятельность и выходим за рамки Формулы 1, так что мы не собираемся менять уже устоявшийся бренд.

Питер Заубер основал команду и саму компанию, и его имя будет использоваться, даже несмотря на его отставку».

Также Кальтенборн уверена, что в этом году Sauber сможет опередить Manor: «Мы даже не думаем о том, что останемся позади Manor. Этот вариант даже не рассматривается».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle