Макс Ферстаппен: Между мной и Риккардо не возникнет такой ситуации, как в Mercedes

21 августа 2016 в 18:14
Фото: LAT Photographic

Макс Ферстаппен уверен, что в Red Bull Racing не возникнет такой напряжённости при борьбе за чемпионский титул, как между пилотами Mercedes в последние годы.

Отношения между Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом ухудшились после того, как в 2014 году «Серебряные стрелы» стали доминировать в Формуле 1. Только в первой половине сезона-2016 дважды, в Испании и Австрии, они столкнулись.

«Конечно, когда вы боретесь между собой за чемпионский титул, то ситуация всегда немного более напряжённая, но для этого есть руководство, а гонщики должны иметь взаимное уважение, – сказал Ферстаппен. – Думаю, между мной и Даниэлем ситуация была бы другой, потому что мы уважаем друг друга. Это не значит, что нужно пропускать друг друга, вы по-прежнему боретесь, но делаете это честно».

В настоящее время Red Bull Racing занимает второе место в Кубке конструкторов, и как минимум в ближайшие несколько лет Ферстаппен видит себя в австрийской команде.

«Я очень доволен своим нынешним положением. Конечно, они дали мне возможность дебютировать в Формуле 1, так что я отдаю им должное, – сказал голландец. – Я рад провести ближайшие годы в Red Bull Racing. Хочется надеется, что в следующем году мы сможем регулярно бороться за победы, посмотрим. Пока ещё рано что-то говорить, но, конечно, это наша цель».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle