Нико Хюлькенберг: "Красная вода" и Raidillon уже не сложные повороты

22 августа 2016 в 13:50
Фото: LAT Photographic

Гонщики Force India Нико Хюлькенберг и Серхио Перес в преддверии этапа в Бельгии считают, что команда, борющаяся сейчас за четвертое место в общем зачете, может рассчитывать на высокий результат.

«Я рад снова вернуться к работе после месяца перерыва, – сказал Нико. — Отдых – это, конечно, хорошо, потому что ты проводишь время с друзьями, переключаешься от работы и перезаряжаешь батарейки, однако ничто не сравнится с удовольствием от Формулы 1.

Когда я был маленьким, то чаще ездил смотреть гонки в Спа, а не в Германию, потому что мой дом был ближе к бельгийской трассе. Мой отец дважды возил меня на эту трассу, и я помню, как смотрел на гонщиков и мечтал стать однажды одним из них.

Спа — это определенно одна из лучших трасс. Звучит, возможно, как клише, но пилотировать здесь особенно здорово, как и на Сузуке.

У нее прекрасный ритм, много сложных поворотов, большой перепад высот и высокие скорости. Это великолепное место.

Все говорят о "Красной воде", но моим любимым поворотом является Pouhon — очень быстрый двойной левый поворот. "Красная вода" и Raidillon, безусловно, легендарны, но их уже не так сложно преодолевать, как раньше.

Уик-энды в Бельгии обычно проходят довольно тихо. Вечерами чаще всего ты просто остаешься в отеле и ужинаешь со своим тренером или с друзьями. В отличие от довольно шумных уик-эндов, типа Барселоны, Будапешта или Монреаля, здесь всё наоборот, но иногда здорово немного расслабиться.

Я надеюсь, что мы сможем немного прибавить по сравнению с нашей формой в Германии и продолжить набирать очки».

Серхио Перес добавил: «Спа является одной из исторических трасс, о которой все мечтали в детстве.

Здесь просто не бывает скучных гонок, а повороты тут быстрые и за каждую ошибку приходится платить, ведь зон вылета на этой олдскульной трассе не так много.

Как раз в Спа очень многое зависит от гонщика и его храбрости.

У меня прекрасные воспоминания о гонках в Спа: Я выиграл здесь этап GP2, а также боролся за лидерство с Льюисом Хэмилтоном в прошлом году.

В Спа главное поймать ритм и настроить прижимную силу таким образом, чтобы быть быстрым в поворотах, при этом не теряя на прямых.

Последние несколько гонок мы показывали прекрасный результат. Надеюсь, мы продолжим в том же духе и во второй половине сезона. Нас мотивирует борьба за четвертое место в Кубке конструкторов, и перед каждым уик-эндом мы знаем, что можем выступить хорошо.

Я наслаждаюсь работой с командой и думаю, что у нас есть всё, чтобы быть достаточно конкурентоспособными на этой неделе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle