Даниил Квят: Хочу скорее начать уик-энд в Спа

23 августа 2016 в 18:19
Фото: LAT Photographic

Гонщики Toro Rosso Даниил Квят и Карлос Сайнс рассказали об особенностях трассы Спа-Франкоршам в преддверии Гран При Бельгии.

«Когда я думаю о Спа, то мне сразу в голову приходит поворот «Красная вода», – признался Даниил Квят. – Я по-настоящему люблю этот поворот, ведь чтобы его пройти нужна храбрость.

После него идет довольно длинная прямая, на которой можно обогнать соперников. После скоростной шиканы пятого и шестого поворотов нужно подготовиться к правильному выходу из седьмого виража.

12-й и 13-й повороты формируют еще одну скоростную шикану, и тут снова важно правильно выйти из следующего поворота, поскольку почти до конца круга вы уже едете педаль в пол.

Спа — это особая трасса, которая мне очень нравится. Она изобилует перепадами высот, и здесь много скоростных поворотов, которые так нравятся любому гонщику.

Мне больше всего нравятся повороты второго сектора. Не могу дождаться, когда смогу снова погоняться на этой трассе».

Его напарник Карлос Сайнс добавил: «Спа-Франкоршам, как и Сильверстоун — две мои любимые трассы. Я бы сказал, что автодром в Бельгии — лучший в мире.

В шпильке La Source легко обгонять. А вот второй поворот, знаменитую «Красную воду», нужно проходить педаль в пол, хотя на первом круге первой тренировки всегда непросто это сделать. Думаю, этот великолепный поворот просто лучший в мире!

Затем мы приближаемся к Les Combes, где тоже есть возможность обогнать соперников, и после проходим на четвертой передаче пятый и шестой повороты, формирующие скоростную шикану.

Потом следует долгий восьмой поворот, и затем мы приближаемся к еще одному моему любимому повороту — десятому, не менее захватывающему, чем «Красная вода».

После следует еще одна быстрая шикана 12-го и 13-го поворотов и очень важный 14-й поворот, из которого нужно правильно выйти. Затем снова педаль в пол до последней шиканы, где снова можно обогнать автомобиль впереди.

Хочу скорее провести этот уникальный гоночный уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle